ТОП-10 лучших тоников для лица

1
GARNIER Экстракт винограда, освежающий, витаминный
2
Черный жемчуг Очищение и уход

Каждый сегодня мечтает о гладкой и увлажненной коже. Благодаря современным средствам для ухода мечты становятся реальностью. Ежедневный уход за лицом имеет накопительный эффект. Специальные уходовые средства позволяют поддерживать хорошее состояние нашей кожи и любоваться ею день ото дня. Некачественные, дешевые и необдуманно выбранные средства для ухода за лицом могут сыграть злую шутку и ухудшить состояние кожи. Своевременное питание и увлажнение с помощью качественных средств по уходу за кожей позволяют дольше сохранять ее молодость и сияние. Для увлажнения недостаточно умыться водой, которая течет из крана. Она очень вредна и опасна для кислотного баланса кожи нашего лица. Такой способ может навредить из-за состава воды. Умываться лучше очищенной водой, а тонизировать кожу лосьонами. Крема, маски и сыворотки направлены на питание. А увлажнение кожи дает тоник для лица.

Попробуем разобраться, как выбрать идеальное средство для тонизации и ознакомимся со списком самых лучших средств. Но стоит помнить, что залог здоровой кожи — это также и обильное питье.

Критерии выбора

выбор

Тоник сужает поры, убирает блеск, придает сияние и здоровый цвет. Выбирать данный продукт можно посоветовавшись с косметологом, хороший лосьон должен очищать загрязнения верхних слоев кожи, увлажнять, матировать и убирать жирный блеск. Но не для любого типа кожи подойдет тот или иной тоник. Для сухой и чувствительной кожи подбирают щадящее освежающее средство без парабенов и кислот. В составе такого тонера не должно быть спирта, который сильно сушит чувствительную кожу. Для комбинированной кожи подходят натуральные освежающие средства, они имеют много положительных отзывов и хороший рейтинг. Для жирной наоборот кислотные.

Для того, чтобы выбрать хорошее бюджетное средство самостоятельно, необходимо знать, на что обращать внимание в первую очередь.

  • Состав. В хорошем средстве будет комплекс витаминов. Также важно, чтобы в составе не было опасных составляющих, способных навредить состоянию лица. Они могут раздражать слизистую оболочку глаз и вызывать различные негативные реакции. Перед использованием любого средства рекомендуется провести тест на руке.
  • Индивидуальные требования. Так для кожи с куперозом нельзя покупать кислотные тоники. Они способны увеличивать красноту, расширять сосудистые сеточки и сушить. Для нормальной и проблемной же кожи они вполне неплохо подойдут и будут сужать поры и очищать от жирного блеска. Кислотные средства хорошо борются с прыщами, предают свежесть и борются с черными точками, а также со склонностью к сыпи. Выбирать нужно, учитывая потребности именно вашего лица.
  • Самый дорогой не всегда самый лучший. Потому важно изучить весь рынок. Бюджетный сегмент также богат на достойные уходовые средства, которые подарят глубокое очищение и будут безопасными. Следует также помнить, что любой уход имеет накопительный результат и не бывает мгновенного эффекта. Недорогие средства часто могут отлично справиться с основными задачами.
  • Обилие экстрактов может вызывать аллергию. Обращайте внимание на органические тоники от известных марок. На такие средства можно почитать отзывы и посмотреть фото до и после использования. Они способны питать и успокаивать. Подбирать средство для чувствительной кожи следует также из органической линии косметики. Благодаря их безопасному составу, такие тоники помогут снять макияж. Однако, также важно делать предварительный тест на запястье.

Также внимательно выбирайте флакон, в котором продают средство. Тонированные темные баночки лучше защищают тоник от попадания солнца, и увеличивают срок хранения. Пластик оказывает негативное воздействие на кожу, потому отдавайте предпочтения продукции в стеклянной таре. Такая косметика наиболее безопасна для кожи. Хорошая реклама косметики не равняется хорошему результату. Потому внимательно читайте отзывы и обзоры средств, которые хотите протестировать, чтобы деньги не ушли впустую. Многие компании для привлечения внимания добавляют в состав средства блестки, лепестки и другие твердые ингредиенты. Выглядит это эффектно и красиво, но на деле не имеет никакой пользы. Потому выбирайте простоту. Минимум простых и понятных ингредиентов. Ознакомимся с рейтингом самых известных и популярных тоников, выбор в пользу которых сделало большинство пользователей.

Лучший тоник для лица

GARNIER Экстракт винограда, освежающий, витаминный

GARNIER Экстракт винограда, освежающий, витаминный

Это потрясающее бюджетное средство заполучило довольные отзывы массы покупателей. Щадящий состав, состоящие из 96% натуральных компонентов мягко очищает и заботится о чувствительной коже лица. За несколько применений недорогой тоник способен увлажнить кожу, подарить здоровый свежий цвет лица и сузить расширенные поры.

Эффективен в борьбе с черными точками и прыщами. Не сушит и отлично матирует. Рекомендуется применять вместе с кремом линейки. Экономичный расход средства позволяет сэкономить. Банка с удобным дозатором позволяет легко наносить средство на диск. Различные экстракты и витамины дают необходимое питание и тонизацию. Удаляет остатки косметики. Один из самых популярных тоников на отечественном рынке, победитель множества рейтингов по праву занимает первое место списка.

Плюсы:

  • Отлично справляется со своей задачей;
  • Недорого стоит;
  • Экономичен.

Черный жемчуг Очищение и уход

Черный жемчуг Очищение и уход

Средство от известного отечественного производителя дарит матовую кожу на сутки. Оно отлично удаляет загрязнение, и сужает поры. С этим помощником вы забудете такие проблемы, как черные точки, прыщи, шелушение и много другое. Средство не сушит, а питает и ухаживает за кожей, делая ее более увлажненной и напитанной. Экстракт алое удерживает жидкость в клетках и делает ее более молодой и упругой.

В составе имеет сыворотку с коллагеном, которая омолаживает, разглаживая первые признаки старения кожи, убирая сухость и несовершенства. Никакого ощущения липкости. Средство очень экономично в использовании и многофункционально. Делая выбор в пользу этого тоника, вы получаете питание и увлажнение, матовую кожу и сокращение несовершенств. Подойдет для взрослых женщин, которые подбирают линейку средств для борьбы со старением.

Плюсы:

  • Многофункциональность;
  • Низкая стоимость.

Swiss Image

Swiss Image

Безсульфатное мягкое средство подойдет для чувствительной нежной кожи подростка. Не вызывает неприятных реакций, в составе имеет безопасные ингредиенты. Заживляет мелкие ранки благодаря пантенолу. Хорошо подойдет для людей, которые борются с прыщами и угрями.

Средство создано на основе талой воды с альпийских гор, такая основа отлично увлажняет кожу, не пересушивая. Качественный продукт, не вызывающий аллергии отлично подходит для ежедневного использования. Качественный состав продукта позволяет повышать тонус кожи, делая ее более здоровой и притягательной для окружающих. После использования этого средства многие отмечают, что кожа стала более увлажненной и пропали мелкие морщинки. Пантенол отлично работает в сочетании с водой. Так он глубже проникает в кожу, увлажняя ее изнутри.

Плюсы:

  • Качественный состав;
  • Не вызывает аллергии;
  • Отлично подходит для чувствительной кожи.

GARNIER Основной уход, успокаивающий, витаминный

GARNIER Основной уход, успокаивающий, витаминный

Еще одна находка от французского бренда, который производит фавориты рынка ухода за лицом. Отличный тоник для проблемной кожи поможет сократить прыщи и несовершенства, успокоить и напитать обезвоженную больную дерму. Благодаря использованию этого средства лицо становится более приятным на ощупь, кожа нежнее и мягче, цвет лица более румяным и здоровым.

Лосьон сокращает черные точки и расширенные поры, делает кожу более гладкой и ровной. Благодаря розовой воде, которая находится в составе средства, он отлично успокаивает дерму и устраняет признаки воспаления. Пользователи отмечают сокращение количества угрей.

Мягкое щадящее средство подойдет для людей с кожей, которая склонна к образованию сосудистых сеточек. Отличный вариант для использования ежедневно.

Плюсы:

  • Подойдет для проблемной сухой кожи;
  • Фаворит рынка.

Christina Тонер Fresh Purifying for Oily Skin

Christina Тонер Fresh Purifying for Oily Skin

Переходим к более серьезному препарату. Лекарство для вашей кожи — это тоник от прыщей и куперозных образований. Он отлично борется с появлением красноты и сосудистых звездочек благодаря обильному содержанию витамина С.

Средство далеко не бюджетное, но его стоимость вполне оправдана действием. Оно прекрасно борется с появлением прыщей и других проблем кожных покровов. Отлично очищает и снимает воспаления. Благодаря высокому содержанию витамина оно прекрасно борется с первыми признаками увядания кожи. Масло грейпфрута прекрасно борется с морщинками и заломами на лице. Камфара устраняет прыщи и их последствия. Богатый и активный состав средства реабилитирует вашу кожу после сильных высыпаний и уберет темные пятнышки от прыщей. Настоящая живительная влага для обезвоженного лица. Мягкий состав безопасен для удаления остатков макияжа. Для этого просто нанесите средство на диск, и протрите лицо.

Плюсы:

  • Многофункциональность средства. Борется со старением, увлажняет;
  • Хорошие ингредиенты и качественный состав.

Минусы:

  • Довольно высокая цена.

SesDerma Тоник Hidraderm с экстрактами овса и розы

SesDerma Тоник Hidraderm с экстрактами овса и розы

С давних времен жители всей планеты ценили овес за его волшебные свойства для кожи. Благодаря своей крахмалистой текстуре, этот злак прекрасно матирует. С ним делают множество масок от прыщей и даже специальную овсяную пудру. Каждый периодически делает для себя разгрузочные дни с таким полезным и вкусным завтраком, но не задумывается о завтраке для кожи. А ведь ей тоже нужно питание и увлажнение. Данное средство — это отличный вариант для тех, кто не хочет заморачиваться с приготовлением овсяных масок, но желает ощутить всю пользу овсянки.

В составе этого далеко не бюджетного, но очень эффективного средства находится также роза, а масло розы очень хорошо влияет на кожу, замедляя процессы увядания. Роза в сочетании с овсом прекрасно работают, делая кожу матовой и сияющей. Средство прекрасно подходит для снятия макияжа. Мягкий состав бережно удаляет загрязнения, и не вызывает аллергии. Отлично подсушивает прыщики, и устраняет высыпания. Питает и тонизирует кожу, делая ее более увлажненной и здоровой. Подходит для тех, кто ищет мягкое средство и не думает об экономии.

Плюсы:

  • Отлично тонизирует и справляется со всеми поставленными задачами тонера.

Минусы:

  • Довольно дорого стоит.

Vichy Purete Thermale Perfecting

Vichy Purete Thermale Perfecting

Виши несомненно один из лидеров рынка. Тоник с термальной водой из источника с одноименным названием по праву заслужил множество восторженных отзывов. Вода имеет уникальные целительные свойства. Многие мечтают попасть в лечебницу, где добывают воду. Ее принимают внутрь для получения витаминов и минералов, но также и готовят косметические средства с ее использованием. Говорят, что на источнике работала сама Коко Шанель. До того, как стала известна. Она разливала ту самую воду из источников. В которых так любят принимать ванны обеспеченные люди. Сегодня роскошь стала доступнее для каждого.

Уникальный тонер за несколько применений реабилитирует уставшую обезвоженную кожу, наполняя ее влагой. Состав богат маслами и экстрактами, которые дают насыщение кожи, и повышают тонус кожных покровов. В составе нет вредных ингредиентов. Продукт прекрасно подходит для использования каждый день, не вызывает привыкания. Отлично удаляет макияж и остатки загрязнений из пор. Вытягивает пыль.

Плюсы:

  • Надежный бренд является фаворитом рынка;
  • Состав и основа средства высокого качества.

Минусы:

  • Цена выше среднего.

Secret Key Rose Floral Softening

Secret Key Rose Floral Softening

Азиатские секреты красоты востребованы во всем мире. Восточные женщины славятся своей длительной молодостью и красивой кожей. В наш список лучших тоников заслуженно попало средство из Азии. Это тоник с зеленым чаем прекрасно устраняет несовершенства и борется со старением, устраняет следы усталости.

Зеленый чая отлично борется процессами окисления клеток кожи и предотвращает старение. Имеет прекрасный аромат. Продукт приятно наносится, с ним можно делать массаж с похлопывающими движениями. Стильный дизайн бутылки станет отличным украшением туалетного столика любой модницы.

Плюсы:

  • Лучший тоник азиатского рынка.

Weleda Belebendes Gesichtswasser

Weleda Belebendes Gesichtswasser

 

Лекарственный лосьон с экстрактами лимона и розы прекрасно увлажняет и питает кожу лица. Средство средней ценовой категории замечательно справляется с последствиями сыпи и имеет минимальный расход. Одним из преимуществ продукта является тонированная темная бутылочка, в такой таре продукт гораздо дольше хранится.

Плюсы:

  • Отличный безопасный состав.

Витэкс BLUE THERM

Витэкс BLUE THERM

Почему-то именно Белорусская косметика бьет рекорды продаж на отечественном рынке. Благодаря ее недорогой стоимости в сочетании с высокими результатами работы средств, она по достоинству заняла лидирующее место недорогой косметической продукции в сердцах россиянок.

Лучшим тоником белорусской косметики принято считать Блю Терм с термальной водой и ретинолом, который прекрасно омолаживает. Действительно хороший вариант недорогого лосьона, который прекрасно тонизирует и увлажняет. Продукт борется с несовершенствами и помогает реабилитировать сухую уставшую кожу.

Плюсы:

  • Отличное соотношение высокого качества и низкой стоимости.

Как наносить тоник

наносим тоник

Существует несколько способов нанесения данного продукта на кожу, благодаря которым его можно назвать многофункциональным. Для того, чтобы снять признаки усталости и потемнения, его можно нанести на диск, который был предварительно разрезан и приложить на 15 минут к проблемным зонам. Тоники с кислотой можно наносить ватной палочкой на проблемные зоны с высыпаниями (точечно). Это поможет устранить прыщи. Можно добавлять в маски, которые требуют разведения водой. Разводить маски водой из-под крана довольно вредно, потому стоит обогащать их тоником. Также можно наносить тоник хлопками, делая легкий массаж. Физическое воздействие помогает всем ингредиентам усвоится лучше и попасть глубже. Для тех, кто использует специальные роллеры с иголками для массажа против признаков старения, прекрасно подойдет тонер, как завершение процедуры. Также для лучшей тонизации кожи можно заказать маски с китайского сайта и пропитать их продуктом.

Медицинское образование. Эксперт косметических продуктов и моды.
Оцените автора
GadgetOK.ru